世界名人网
世界名人网|名人文摘|新月文摘|微信版
全屏显示 大字显示 小字显示 加入收藏 设为首页
 
[art]

休斯顿国际电影节奖项官方声明

梦河视觉艺术          于 May 02, 2017 at 19:01:10:

休斯顿国际电影节奖项官方声明
50th Annual Independent International Film Festival

美国休斯顿国际电影节由休斯顿国际电影协会创办于1961年,于1968年正式设立评选机制。一年一度的休斯顿国际电影节是休斯顿4月的重要文化活动,它与旧金山电影节、纽约电影节并称北美地区三大评选性质的电影节,一向以扶持独立电影节、设置大批获奖单元为特色,每年都能吸引全球数千电影人提交作品参选,可谓人气颇丰。休斯顿国际电影节是斯皮尔伯格、乔治·卢卡斯、李安等世界著名导演的作品首次获奖的电影节---被誉为“明星导演诞生地”

休斯顿国际电影节继续努力向世人介绍真正的独立制片电影及其制片人,并为正在替自己影片寻找发展空间的独立制片人提供新的聚会场所。休斯顿国际电影节将重点放在推动优秀参展影片的商业发行。休斯顿国际电影节共设有最佳故事片、纪录片、实验电影、电视广告、音乐电视、新媒体、电影剧本等10个单元的评选,下设200多个分项,为那些初出茅庐的年轻电影人才提供了大量获得肯定和嘉奖的机会。

休斯顿国际电影节奖项设置为:Remi GrandAward雷米大奖为整个电影节电影最高奖项,最佳导演,最佳男主角,最佳女主角,最佳男配角,最佳女配角,最佳新人奖等个人奖项为电影节个人最高奖项,除此之外,奖项设置依次为:Special Jury Award评审会大奖,Platinum Remi Award白金雷米奖,Gold Remi Award金雷米奖,Sliver Remi Award银雷米奖,Bronze Remi Award铜雷米奖。其中自2015年至今休斯顿国际电影节开设全景中国单元,每年也评选出众多优秀中国电影作品。

第50届休斯顿国际电影节奖项内容

REMI GRAND AWARD雷米大奖–休斯顿国际电影节影片最高奖项
第50届休斯顿国际电影节雷米大奖最佳影片
Remi Grand Award-Best in Show:

<逆时营救RESET>-feature film:action/adventure
comedy-adaption
documentary
web series(3 or more episodes)
student-graduate level productions
shorts-science
animated

休斯顿国际电影节个人单项奖提名名单及获奖情况

最佳女主角提名名单

Delfin Bafort(You Go to my Head)Belgium&France&Germany;
Mi Yang(Reset获奖)China;
Ai ai de las Alas(Area)ThePhilippines;
Tracey Birdsall(RogueWarrior:Robot Fighter)USA;
Tahmina Rafaella(InnerCity)Azerbaijan.

最佳男主角提名名单

Shahab Hosseini(Gholam)UK;
Luoyong Wang(JusticeForever)China;
Edoardo Leo(What’s theBig Deal?)Italy;
Marc Clotet(TheChess Player获奖)Spain;
Calvin Du(SpecialEncounter)China.

最佳女配角提名名单

Olga Pakalovic(Ministry of Love)Croatia;
Lotlot de Leon,(First Semester获奖)The Philippines;
Amanda Root(The BlackPrince)UK/India,
Sue Prado,(Area)ThePhilippines;
Eva Kessler(You AreEverything)Germany.

最佳男配角提名名单

William Lee(TheLegend of Ben Hall获奖)Australia;
Shawn Pyfrom(TheMoleskin Diary)USA;
Scott Patterson(Yellow Fever)UK;
Sergio Rubini(The Stuff of Dreams)Italy;
Firdovsi Atakişiyev(Inner City)Azerbaijan.

最佳新人女演员提名名单

Hannah Victoria Stock(The Moleskin Diary)USA;
Jessica McLeod(The HollowChild)Canada;
Aliyah Conley(I Am Still Here获奖)USA.

最佳新人男演员提名名单

Harrison Samuels(OnePenny)USA;
Jarrett Maier(TheThings We’ve Seen获奖)USA;
Presley Massara(ThePineville Heist)Canada。

最佳艺术指导

The Black Prince
Natalie O’Connor,Production Designer

最佳摄影

K Sera Sera(Ghodpachem Ghoddfelem)
Hari Nair

最佳导演

You go to my Head
Dimitri de Clerq

最佳剪辑

Mother’s Airlfield(母亲的飞机场)
Jianhua Zhang&Hongli Wang

最佳配乐

The Chess Player
Alejandro Vivas

最佳化妆&特效化妆

Offensive
Dan Rickard and Max Van De Banks

最佳剧本

Sunset Blues(日落黄昏)
Yang Xu




art
Email: art
责任编辑:005
回 [ art ] [世界名人网]
本文相关内容仅提供信息参考,敬请指正。

★………………欢迎读者推荐投稿…………………▲
★……………所有作品版权归原作者………………▲
★………所有图文音影未经授权禁止转载…………▲

欢迎建议和提问. 写给 : editor@famehall.com
神州商厦 ZZInet News HCCBBS TheBestUSA.com 德州中国贸易机构
Auto Houston 中国数据库 ZZI.Net 网站设计 广告中心
Copyright © famehall.com. 1996-2017. All rights reserved. All other designated trademarks, copyrights and brands are the property of their respective owners.
版权信息和免责声明】 【隐私保护】 【鼎力支持】 【编辑部 ~.*

本站由 遴璘工作室 设计并维护