世界名人网
网上投稿 编辑部信箱
上海世博会
2010年5月1日上海世博会开幕
还有868天08:08:08

请花1秒钟点击上面的赞助商广告。谢谢!
  【特別推荐】
【荣誉榜】

 - 中国驻休斯敦总领事馆
 - 福康里基督教会

 - 陽花國際公寓
 - 石山地产

 - 雅坤地板
 - Don Law Firm
 - BuyArtInHouston.com
 - JavaVoo
 - 3G Fax

 - Mike Calvert丰田汽车

 - 美國陳式太極拳推廣中心
 - 少林功夫学院
 - 中国传统疗法中心
 - 林锦明脊椎骨神經专科
 - 许建章医学博士家庭全科

 - 旗舰旅馆,网上订位!
 - Best Western Fountainview Inn & Suites Near Galleria
 - 美亚旅游
 - VIP Express Bus

 - 新大期货证券
 - 美美地产
 - 联邦贷款
 - 福達地產
 - 黃金花園新城(ReMaxUnited)

 - 美华翻译中心
 - 徐建勛國際律師事務所
 - 华生中美侦探调查公司
 - 擦边球俱乐部

 - 德州能源集團
 - 全丰贸易公司
 - 德州多元投資集團集團

 - 休斯顿成人驾校
 - 国际体育舞蹈中心
 - 潘立平舞蹈學校
 - 鸿儒艺苑


【新月商桥】


 - 北美餐饮指南

 - 德州旅館商務網

 - TheBestUSA


【加盟世界名人网】


 - 申请主持名人频道

 - 申请Z-Club



本页设计:007
欢迎来信联系/技术支持/广告联系/网络维护: 007@zzi.net
Google
Web famehall.com zzi.net

[2010上海世博会]

中共中央 国务院关于表彰中国2010年上海世博会先进集体和先进个人的决定

世界名人网综合报道
于 December 28, 2010 at 08:18:14:

餐饮指南
德州旅馆订房
The Clarion inn & Suites near the Woodland
The Grand Inn
中国城聯合酒店式旅舍Villa Corporate
地产

赞助商广告
AD from Our Sponsor
世界名人网讯 在党中央、国务院的坚强领导下,在国际展览局等国际组织和世界各参展国的大力支持下,我们举全国之力,集世界智慧,举办了一届成功、精彩、难忘的世博会。上海世博会的成功举办,生动谱写了中华文明同世界文明和谐共融、交流互鉴的崭新篇章,充分展示了中华民族5000多年灿烂文明、展示了新中国成立60多年特别是改革开放30多年的辉煌成就、展示了我国各族人民为实现全面建设小康社会宏伟目标而团结奋斗的良好精神风貌,对于推动科学发展、促进社会和谐,对于推进改革开放和社会主义现代化建设,具有十分重大的意义。

在上海世博会申办、筹备和举办过程中,上海世博会组委会加强指导、科学统筹,上海市全力以赴、精心组织,各地区各部门顾全大局、密切配合,广大世博工作者顽强奋战、真情奉献,他们用热情、智慧和汗水铸就了上海世博会的辉煌,涌现出一大批勇挑重担、无私奉献、追求卓越、作出突出贡献的先进集体和先进个人,展现了中华民族为实现民族伟大复兴、共创人类美好未来而开拓创新的文明进步形象。

为继承和发扬上海世博会“追求进步、崇尚创新、开放共荣、倡导和谐”的宝贵精神财富,激励全国各族人民为开创中国特色社会主义事业新局面而努力奋斗,党中央、国务院决定,授予北京参博运行团队等377个集体“上海世博会先进集体”荣誉称号;授予陈峰等515名同志“上海世博会先进个人”荣誉称号,追授吴毅强等4名同志“上海世博会先进个人”荣誉称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,为祖国和人民再立新功。

中央号召,全党全国各族人民要向这次受到表彰的先进集体和先进个人学习,更加紧密地团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,坚定信心、振奋精神,解放思想、开拓进取,学习和借鉴世界各国的优秀文明成果,把上海世博会的宝贵精神财富转化为推动经济社会发展的强大精神力量,奋力实现全面建设小康社会宏伟目标,为促进世界和平和人类文明进步事业作出新的更大的贡献!

上海世博会先进个人名单
(共519名)

上海世博会组委会(128名)

陈峰 北京国际展览中心总经理,上海世博会北京馆副馆长

黄雄辉 中国国际贸易促进委员会北京市分会对外贸易发展部主任科员

孔令琪 天津市滨丽建设开发投资有限公司党委书记、董事长,上海世博会天津华明示范小城镇案例馆馆长

路楠(女) 中国国际贸易促进委员会天津市分会展览部部长

张淑华 中国国际贸易促进委员会河北省分会机关党委专职副书记,上海世博会河北馆副馆长

杨宁(女) 中国国际贸易促进委员会河北省分会人事部副主任科员,上海世博会河北馆演出组组长

石燕林(女) 山西省文化厅科教处副处长,上海世博会山西馆礼仪组领队

燕楠 山西省青年志愿者协会志愿者,上海世博会山西志愿者服务队领队

曹向阳 上海世博会内蒙古馆礼宾外联主管

诺敏格日勒(女,蒙古族) 内蒙古庆华艺术团演员,上海世博会内蒙古馆演员

石晓岚 中国国际贸易促进委员会辽宁省分会展览部部长,上海世博会辽宁馆常务副馆长

朱婷婷(女) 中国国际贸易促进委员会辽宁省分会展览部主任科员,上海世博会辽宁馆运营部副部长

邓凤琴(女) 中国国际贸易促进委员会吉林省委员会秘书长,上海世博会吉林馆常务副馆长

潘荣辉 吉林省商务厅屠宰办副主任科员,上海世博会吉林馆副馆长

周金花(女) 中国国际贸易促进委员会黑龙江省委员会展览部主任科员,上海世博会黑龙江馆运营技术保障组组长

曹向黎(女) 黑龙江省财政厅行政政法处调研员,上海世博会黑龙江馆综合保障组副组长

潘建平 中国国际贸易促进委员会江苏省分会展览部副部长,上海世博会江苏馆副馆长

王爱国 江苏省文化馆文艺部副主任

卞苏阳 江苏省苏州市广播电视总台大型节目活动中心副总监

郁海萌(女) 浙江省商务厅外资处副处长,上海世博会浙江馆常务副馆长

李健 杭州西博网络技术有限公司副总经理

应梦漪(女) 浙江省宁波市旅游局办公室科员

孙军 上海复兴高科技(集团)有限公司总裁助理,上海世博会中国民营企业联合馆馆长

金茂 安徽省巢湖市建设工程造价管理站副站长,上海世博会安徽馆展示技术组组长

朱清(女) 安徽国际会展中心总经理助理,上海世博会安徽馆副馆长助理

陈靖 福建省对外贸易经济合作厅对外投资处处长,上海世博会福建馆常务副馆长

陈发奋 福建省人民政府驻上海办事处科员

唐晓东 江西省人民政府驻上海办事处建筑劳务管理处处长

徐向东 江西省歌舞剧院党委书记、院长

曲东涛 山东省上海世博会参展工作领导小组办公室副主任,上海世博会山东馆常务副馆长、运营总监

潘鲁生 山东工艺美术学院学术委员会主席,上海世博会山东馆常务副馆长、设计总监

仝亘荣 中国国际贸易促进委员会河南省委员会副会长

宋建伟 中国国际贸易促进委员会河南省委员会办公室副主任科员

管成文 湖北省文化厅艺术与科教处处长

喻良君 湖北省经济技术协作办公室科员

黄涛(女) 中国国际贸易促进委员会湖南省分会展览部部长,上海世博会湖南馆运营中心副主任

韦晓波(壮族) 中国国际贸易促进委员会湖南省分会会务部主任科员,上海世博会湖南馆综合管理中心联络证件组副组长

唐瑛(女) 长沙远大科技集团公共事务部总经理,上海世博会远大馆馆长

吕晶 广东省广州市水务局综合规划处副主任科员,上海世博会城市最佳实践区广州案例馆馆长助理

麦睿怡 中国国际贸易促进委员会广东省委员会展览部主任科员

王永超 万科企业股份有限公司审计监察部副总经理,上海世博会万科馆执行馆长

吴锡熹 广西壮族自治区住房和城乡建设厅城市规划园林处处长,上海世博会广西馆副馆长

卢浩 广西壮族自治区京剧团副团长、一级演员

彭煜翔 海南省歌舞团艺术总监

姚新 中国国际贸易促进委员会重庆市委员会办公室主任,上海世博会重庆馆副馆长

吕清伟 重庆市委、重庆市人民政府信访办公室副主任科员

杨雯怡(女) 中国国际贸易促进委员会四川省委员会国际合作部副主任科员,上海世博会四川馆馆长助理

杨忠 四川省人民政府驻上海办事处秘书处处长

王宁 贵州省公安厅消防总队防火监督部建审处副处长

张剑 贵州省住房和城乡建设厅风景园林处调研员,上海世博会贵州馆副馆长

程鹏 云南省住房和城乡建设厅城市建设处副处长

张又兮(女,苗族) 云南省文化馆舞蹈戏曲部编导,云南省参与上海世博会大型文化活动领导小组总编导

次仁朗杰(藏族) 西藏自治区财政厅政府采购中心主任,上海世博会西藏馆副馆长

达尔杰(藏族) 西藏自治区公安厅治安管理总队副支队长,上海世博会西藏馆安保组副组长

张婷婷(女) 陕西省华清池旅游有限责任公司讲解员,上海世博会陕西馆导览接待组组长

宋旭明 中国国际贸易促进委员会陕西省委员会信息部部长

李书敏 甘肃省投资贸易促进局副局长,上海世博会甘肃馆副馆长

胡文纪 甘肃省歌剧院舞美设计师

李雅林(女) 青海省商务厅办公室主任

巨彦章 青海省商务厅办公室职工

张学智 宁夏回族自治区地方基金征收局副局长

徐晓军 宁夏人民会堂管理中心科员

牛敏(女) 中国国际贸易促进委员会新疆分会副会长,上海世博会新疆馆副馆长

史军丽(女) 中国国际贸易促进委员会新疆分会参博办公室科员,上海世博会新疆馆馆长助理

范恒 上海华虹计通智能系统股份有限公司总经理

杨卫桥 上海半导体照明工程技术研究中心副主任

武平 科学技术部高新技术发展及产业化司能源与交通处调研员

任彦 国家计算机网络与信息安全管理中心高级工程师

田雪平 财政部行政政法司行政一处处长

王丽霞(女,满族) 中国地质博物馆国家古生物专家委员会办公室处长

王瑞春 住房和城乡建设部住房保障司副司长,上海世博会中国馆副馆长

罗辑 交通运输部公安局刑侦治安处处长

范俊 上海海事局崇明海事处监管科科长

李嘉 上海铁路局党委书记

王岭 上海铁路局上海机务段动车车间副主任

张纪新 农业部农产品质量安全监管局监管处处长

刘福学 商务部对外贸易司促进处处长

李小兵 商务部西亚非洲司副司长,上海世博会中国馆政府副总代表

谢杨(女) 卫生部食品安全综合协调与卫生监督局环境卫生处处长

贾鸿波 审计署固定资产投资审计司四处副处长

陈旭东 上海海关副关长、政治部主任,上海海关世博工作领导小组副组长

郑诚勇 上海海关驻上海世博会园区监管服务中心主任

马国庆 上海浦东海关关税业务处展览品监管科科长,上海世博会事务协调局物流中心协调组组长

姚卿 北京首都机场海关旅检处旅检二科科长

徐震 上海海关驻上海世博会园区监管服务中心查验科副科长

沈敏(女) 上海市国家税务局办公室主任

王丹(女) 国家工商行政管理总局外商投资企业注册局指导处主任科员

叶蓬(女) 上海市工商局浦东新区分局商标广告监管处主任科员

何宇平 上海出入境检验检疫局卫生监管处处长

陈建良 上海出入境检验检疫局食品安全监管处处长

胡永强 上海出入境检验检疫局动植物与食品检验检疫技术中心主任

张利林 上海市质量技术监督局综合业务处处长

韩琳 河北出入境检验检疫局石家庄机场办事处副主任科员

朱瑾(女) 国家知识产权局保护协调司保护知识产权处副处长

王志超 国家知识产权局专利管理司执法管理处主任科员

林笑跃 国家知识产权局专利局外观设计审查部部长

倪雪华 江苏省太仓市旅游局局长

胡达善 江苏省无锡市中国旅行社有限责任公司总经理

龚皓 浙江省杭州市旅游形象推广中心职员

金琴龙 浙江省嘉兴市旅游局党组书记、局长

邓丽(女) 江西省南昌铁路国际旅行社导游员

高丹(女) 烟台张裕旅游有限公司导游员,上海世博会山东馆讲解员

肖洪 国务院台湾事务办公室交流局一处主任科员

宋英杰 中国气象局华风气象影视信息集团总监

苗杰 民航华东地区管理局终端管制中心进近管制室管制员

赵洋洋 顺丰(上海)速运公司收派员

王柏琴(女) 国家食品药品监督管理局食品安全监管司食品监督处副调研员

熊训林 中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室副主任,上海世博会中国馆政府副总代表

蔡国枫 中国国际展览中心集团公司总裁

周建秀 中国国际贸易促进委员会展览部调研发展处副处长,上海世博会中国馆贵宾接待组副组长

龚伟鸣 中国国际贸易促进委员会机关服务中心会计师

孙红蕾(女) 中国国际贸易促进委员会资产管理中心综合事务处会计师

徐晨滨 中国国际贸易促进委员会驻美国代表处首席代表

孟育建 中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室综合处高级主管,上海世博会中国馆省区市协调组副组长

徐沪滨 中国国际贸易促进委员会秘书长,上海世博会中国馆馆长

姚瑞 中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室副主任,上海世博会中国馆副馆长

钱之广 上海科技馆党委副书记,上海世博会中国馆常务副馆长

何镜堂 华南理工大学建筑学院、建筑设计研究院院长,上海世博会中国馆总设计师

陈力(女) 中国国际贸易促进委员会财务部综合处副处长

朱超 上海市安装工程有限公司工程部副经理,上海世博会事务协调局工程部助理部长

顾晨曦 中国国际贸易促进委员会办公室主任记者

陈江 上海世博会事务协调局国际参展部副部长

史伟国 中国航天科技集团公司经营投资部部长,上海世博会太空家园馆联合参展办公室主任

周俊 中国航空工业集团公司国际事务部副部长,上海世博会中国航空馆馆长

龚汉明 江南造船(集团)有限责任公司党委书记,上海世博会中国船舶馆副馆长

刘俊杰 中国石油天然气集团公司大庆油田房地产开发有限责任公司副经理,上海世博会石油馆馆长

车申刚 上海市电力公司机关工作部主任

杨海康 中国移动通信集团公司上海有限公司总经理助理兼世博项目管理部总经理

上海市(177名)

洪浩 上海市人民政府副秘书长,上海世博会事务协调局局长、党委副书记

陈安杰 上海市杨浦区人大常委会主任,上海世博会事务协调局党委副书记、副局长

丁浩 上海世博会事务协调局副局长

郑文斌 上海市公安局指挥部副主任,上海世博会事务协调局副巡视员、安保部部长

费金森 上海市人民政府合作交流办公室副巡视员,上海世博会事务协调局C片区部部长、党委书记

席群锋 上海市城乡建设和交通委员会副巡视员,上海世博会事务协调局工程部部长

戴建敏 上海市发展和改革委员会副巡视员,上海世博会事务协调局局长特别助理兼综合计划部部长

周淮 上海市交通运输和港口管理局副局长,上海世博会事务协调局交通管理部部长

周先强 上海世博会事务协调局AB片区部部长

陈超(女) 上海世博会事务协调局DE片区部部长

孙联生 上海世博土地控股有限公司业务总监,上海世博会事务协调局城市最佳实践区部部长

沈权 上海世博会事务协调局办公室主任

张伟杰 上海世博会事务协调局后勤保障部部长

钱伯金 上海世博会事务协调局参观者服务中心主任

包国国 上海市公安局松江分局副局长,上海世博会事务协调局出入口管理部常务副部长

陈卓夫 上海航空有限责任公司总经理助理,上海世博会事务协调局市场开发部部长、票务中心主任

李烨 上海市绿化和市容管理局环卫处处长,上海世博会事务协调局设施和环境管理部副部长

李胡生 上海应用技术学院产业处处长,上海世博会事务协调局园区运行指挥中心指挥长兼技术办公室副主任

王隽(女) 上海文化广播影视集团对外事务部主任,上海世博会事务协调局论坛事务部部长

陈竹(女) 文汇新民联合报业集团研究发展部副主任,上海世博会事务协调局活动策划部部长、临时党委书记

吴志强 同济大学校长助理,上海世博会事务协调局世博园区总规划师

吴建中 上海图书馆馆长,上海科技情报研究所所长

徐秋原(女) 上海市地方税务局闸北分局第十六所副所长,上海世博会事务协调局资金财务部高级主管

张丽韫(女) 上海世博土地控股有限公司业务主管,上海世博会事务协调局监察审计部高级主管

潘凡(女) 上海世博会事务协调局接待部高级主管、综合保障组副组长

牛斌 上海市松江区委组织部科员,上海世博会事务协调局商业管理部主管

徐立(女) 上海世博会事务协调局规划部主管

崔敬研(女) 上海世博会事务协调局非洲联合馆管理部高级主管

杨惠 上海世博土地控股有限公司主管,上海世博会事务协调局世博轴部设施保障组组长

沈忆秋(女) 上海世博会事务协调局主题馆部城市人馆运行总监、高级主管

谢薇薇(女) 上海世博会事务协调局物流中心助理主管

袁健 联华超市股份有限公司客户关系管理总部副主任,上海世博会事务协调局DE片区部三等高级主管

张雅林 共青团上海海洋大学委员会副书记,上海世博会事务协调局园区志愿者部高级主管

孙明章 上海市城市演艺有限公司总裁,上海世博会事务协调局活动策划部高级主管

徐卫琴(女) 上海巴士电车有限公司驾驶员

沈小弟 上海市公安局黄浦分局调研员,上海世博会事务协调局安保部副部长

蔡庆 上海明华物业公司中国馆管理处项目副经理

徐峰 上海百联物业管理有限公司副总经理,上海世博会事务协调局城市最佳实践区物业服务中心总经理

曹世伟 上海市园林绿化建设有限公司项目经理,上海世博会事务协调局绿地公园片区部绿地养护队队长

施瑞煜 上海市环境实业公司世博分公司陆域保洁作业班班长

陈明军 上海市卢湾区委常委,上海市公安局卢湾分局党委书记、局长

何鹤 上海市公安局黄浦分局指挥处副处长

杨炯(女) 上海市公安局杨浦分局政治处宣传科民警

吴毅强(姓名加黑框) 上海市公安局治安总队原民警

富晓军 上海市公安局浦东分局指挥处副处长

杨荣业 上海市公安局黄浦分局交警支队副支队长

杨鹤云(姓名加黑框) 上海市公安局卢湾分局新天地治安派出所原民警

朱宝祥 上海市公安局静安分局石门二路派出所民警

戴建军 上海市公安局金山分局交警支队副支队长

何平 上海市公安局科技处办公室副主任

盛强 上海市人民政府办公厅综合处副处长

邵祺翔 上海市人民政府办公厅应急管理协调处副主任科员

章谟德 上海市旅游局综合业务处处长

姚伟荣 上海旅游集散中心主任

史荣华 上海市旅游咨询服务中心主任

裘明祥(姓名加黑框) 上海市城市交通行政执法总队第五支队机动中队原中队长

孙春霞(女) 上海申通地铁集团有限公司地铁车站服务员

杨国平 大众交通(集团)股份有限公司董事长、总经理

王丽(女) 上海巴士五汽公共交通有限公司一分公司党支部副书记

张华 上海市浦东新区公共交通有限公司驾驶员

宋耀君 上海市卫生局卫生应急管理办公室主任

周艳琴(女) 上海市卫生局卫生监督所副所长

顾振华 上海市食品药品监督所所长、党支部书记

王子美(女) 上海市红十字会主任科员,上海市红十字会服务世博领导小组办公室副主任

马兴发 上海市科学技术委员会发展计划处处长,上海市世博会工作领导小组主运行指挥部科技服务组办公室主任

李光明 同济大学科技处副处长,上海市世博科技促进中心副主任

虞俭 上海科技投资股份有限公司投资二部投资经理

董伟 上海市徐汇区建设工程质量监督站党支部书记、站长

王震(女) 上海市废弃物管理处生活废弃物管理科科长

郑江 上海市浦东新区水域环境卫生管理署副署长

朱民 上海市卢湾区现代服务业促进办主任,上海世博会特许产品经营办公室研发招募部部长

陶爱莲(女) 上海市工商行政管理局消费者权益保护处处长

董鹏勇 上海市普陀区商务委员会副主任

张之霞(女) 中国电信股份有限公司上海分公司世博保障组组长

沈爱民 上海市城市建设投资开发总公司副总经济师兼生产管理部总经理

山栋明 上海市无线电管理局综合稽查处处长

徐旻敏(女) 上海市通信管理局信息安全处副主任科员

赵行明 中国电信股份有限公司上海分公司世博办副主任

王思政 上海市信息中心主任

宋博 上海申通地铁集团轨道交通十号线发展有限公司总经理

王莉(女) 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司副总经理

阮华夫 上海公路投资建设发展有限公司总工程师

吴鹤敏 中铁二十四局集团上海铁建工程公司项目经理

王斌 上海机场集团计划财务部部长

武树红 上海市闸北区住房保障和房屋管理局局长

李风 上海东湖物业管理公司总经理

顾彪 上海市黄浦江两岸开发工作领导小组办公室管理协调处处长助理

王勤典 上海市气象信息与技术支持中心主任助理,世博气象台副台长

刘欧萱(女) 上海市气象信息传媒中心常务副主任,上海世博会世界气象馆副馆长

刘纪平 上海市电力公司副总经济师

姚建歆 上海市电力公司市区供电公司副总工程师

滕俊杰 上海广播电视台副台长

罗晓平 上海市人民政府办公厅后勤管理处处长

钮卫平(女) 上海文化广播影视集团副总裁,上海世博会事务协调局文化中心管理部部长

朱明 上海市人民政府合作交流办公室接待二处处长

徐平 上海市工商行政管理局办公室副主任

董剑珍(女) 上海华亭宾馆有限公司董事长、总经理

白一帆 同济大学学生,上海世博会事务协调局园区志愿者部志愿者

洪燕(女) 华东师范大学团委副书记,上海世博会事务协调局AB片区志愿者常任主管

洪泽(女,满族) 上海市残疾人康复职业培训中心科员,上海世博会生命阳光馆手语志愿者

顾孝仁 上海世博会城市志愿服务站点志愿者

史黎明(女) 上海世博会普陀区志愿者工作站长寿分站长期管理岗位志愿者

刘瑛(女) 上海市卢湾区委宣传部副部长、区文明办副主任

王菊英(女) 上海市浦东新区上钢社区志愿者协会交通文明路口志愿者

陈华林 上海市松江区岳阳街道平安志愿者

张恽 共青团上海市委员会学校部部长,上海世博会事务协调局园区志愿者部副部长

李王超(满族) 上海财经大学研究生,上海世博会事务协调局园区志愿者部志愿者

李婉滢(女) 上海市闵行区世博会志愿者工作站志愿者心理疏导项目“婉滢心理工作室”负责人

顾锋(女) 上海市志愿者协会办公室副主任

钱斌 上海大众出租车公司浦东服务中心驾驶员,上海市浦东新区沪东街道社区志愿者

范金成 上海市浦东新区卫生局副局长

韩良平 上海市浦东新区城市管理执法支队周家渡分队分队长

张金根 上海市浦东新区南码头路街道办事处综合治理信访办公室主任

陈琦 上海市浦东新区上钢新村街道办事处综合治理信访办公室主任

曹建志 上海市浦东新区周家渡街道雪野二村居民区党总支书记

许建华 上海市徐汇区建设和交通委员会党委副书记、主任

周培鸿(女) 上海市徐汇区康健新村街道办事处长虹坊居民区党总支书记、居委会主任

方慧芳(女) 上海市长宁区人民政府办公室退休干部

刘明宪 上海市长宁区城市管理监察大队第八分队分队长

金晶(女) 上海市普陀区市政工程管理署工会副主席,上海世博会志愿者宣传大使,上海世博会生命阳光馆爱心大使、讲解员

杨兆顺 上海市普陀区桃浦镇紫藤苑居委会党总支书记,上海市普陀区桃浦镇紫藤苑世博志愿者服务队队长

张志坚 上海市闸北区城市管理监察大队科长

张建国 上海市闸北区委政法委专职副书记

胡蕴琪(女) 上海市虹口区青少年活动中心舞蹈团团长

朱炳洪 上海市虹口区提篮桥社区(街道)党工委书记

黄俊 上海市杨浦区文化市场行政执法大队执法二科科长

周顺国 上海市黄浦区外滩风景区管理办公室主任

何国权 上海市黄浦区城市管理监察大队八分队副分队长

杨键(女) 上海市黄浦区人民政府外事办公室主任科员

何金娣(女) 上海市卢湾区辅读学校校长,上海世博会城市站点志愿者

金元明 上海市卢湾区建设和交通委员会主任科员

潘建中 上海市卢湾区商务委员会服务业管理科科长

柏万青(女) 上海市静安区柏万青志愿者工作室负责人,世博城市文明志愿者宣传大使

朱建华(女) 上海中企物业管理有限公司董事长、总经理、党总支书记

王辉 上海市闵行区委政法委副书记

朱峰 上海市闵行区人民政府办公室建议提案科科长

苏杰 上海吴淞口开发有限公司总经理,上海世博会水门管理负责人

袁建斌 上海市宝山区文化广播影视管理局社会文化广播电视管理科科长

戴学月 上海市嘉定区江桥镇城镇管理(卫生)办公室主任

张伟义 上海市金山区水利管理所所长

刘建林 上海市青浦区白鹤镇世博安保社会面防控工作领导小组办公室主任

陈子康 上海市松江区人民政府教育督导室退休干部,上海市松江区精神文明建设市民巡访团团长

缪青(女) 上海市奉贤区文化馆馆长、党支部副书记

樊敏 上海市崇明县城桥镇人民政府社会稳定办公室主任

刘廷碧 上海市黄浦区人民法院执行庭庭长

谢俊龙 上海市松江区人民检察院助理检察员

陈琪(女) 上海市环境保护局信访办主任科员

吴东亚 上海市卢湾区委、卢湾区人民政府信访办公室综合科兼复查复核科科长

郭大龙 江苏省常州市信访局副局长

程映雪(女) 上海市杨浦区住房保障和房屋管理局五角场办事处主任

陈萍(女) 上海市黄浦区南京东路社区(街道)新桥居民区党总支书记

方红(女) 上海市卢湾区瑞金二路街道办事处司法所所长

焦连哲 上海市民政局优抚处处长

胡珏 上海海关行邮监管处展览品业务监管科科长

许润禾 上海市亚太广告公司总经理,上海世博会事务协调局主题馆部副部长

俞瑞方 上海市委办公厅联络处副处长

宋祥甫 上海市农业科学院生态环境保护研究所研究员

陆烨 上海市经济和信息化委员会信息基础设施管理处主任科员

李晋 上海出入境检验检疫局办公室主任

周文杰 中国银行业监督管理委员会上海监管局办公室主任

马列东 上海海事局董家渡海事处监管科副科长兼指挥分中心主任

柏文举(女) 中国民用航空华东地区管理局公安局主任科员

华源 上海市杨浦区五角场社区(街道)党工委书记

余伟杰 交通银行上海浦东分行世博园区临时党支部书记

顾凤惠(女) 上海明华物业公司党委书记、总经理

朱任强 上海市公安局嘉定分局交警支队民警

朱刚 中国东方航空股份有限公司工程技术公司浦东航线维修部二车间值班主任

胡月祥 中国海运集团中海集装箱运输股份有限公司船长,上海世博会中国船舶馆志愿者解说员

王济明 上海国际会议中心有限公司党总支书记、副董事长、总经理

张玉华(女) 上海市松江区岳阳社区(街道)党工委委员、荣乐居民区党总支书记

李鸣 上海市城市交通运输管理处处长兼党委副书记

谢国平(姓名加黑框) 上海浦发环境服务有限公司公厕保洁分公司原党支部书记、经理

翁宇杰 上海联华快客便利有限公司党委书记、总经理

范民其 锦江国际集团酒店管理公司行政总监

吕爱民(女) 上海浦东发展银行上海分行第一营业部总经理

张可宝 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部总经理

从上珠 上海铁路局上海站售票值班员

世博新闻宣传工作协调小组(49名)

明立志 中央宣传部新闻局副局长,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组综合组组长

祝寿臣 中国记协书记处书记,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组媒体服务组组长

王刚毅 中国外文局副总编辑,北京周报社社长兼总编辑

申展利(女) 中央宣传部新闻局三处处长,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组宣传组副组长

李成(女) 中央外宣办五局宣传处副调研员

刘晓东 广电总局宣传管理司宣传处主任科员

李泓冰(女) 人民日报上海分社第一采访部主任

官建文 人民网副总裁

慎海雄 新华社上海分社社长

崔颍(女) 新华社国内部编辑

常爱玲(女) 新华社对外部发稿中心副主任

孙巍 新华网多媒体部副主任

解玉秀 解放军报世博报道组负责人

李金桀 光明日报经济部记者

吴凯 经济日报上海记者站站长

周强 中央人民广播电台上海记者站副站长

刘钦 中央人民广播电台中国之声策划部副主任

丁亚建 中央电视台技管办专职副书记

王冠 中央电视台英语频道记者

刘鑫 中央电视台新闻中心经济部制片人

韩峰 中央电视台新闻中心制片主任

朱虹(女) 中央电视台新闻中心经济部记者

杜宁(女) 中央电视台新闻中心记者

王秀云(女) 中国网络电视台副总经理

陈鹏 中国国际广播电台总编室编辑

林路(女) 中国国际广播电台记者

徐晓民(女) 中国日报上海新闻中心主任

王健 中国新闻社上海分社主编

王春(女) 科技日报上海记者站站长

周凯 中国青年报上海记者站站长

刘建 法制日报上海记者站站长

何洛先 解放日报经济部主任

刘颖(女) 解放日报经济部记者

秦岭 解放日报报业集团新闻晨报要闻部主任

杨玉红(女) 解放日报报业集团新闻晚报记者

陈辉楠(女) 东方早报大都会新闻部记者

戴焱淼 文汇报摄影美术部主任助理

薛慧卿(女) 新民晚报经济部记者

吴正(女) 上海日报世博报道组副组长

施喆 上海广播电视台新闻中心世博专题组制片人

庄荣珅 上海广播电视台广播新闻中心记者

周晓帆 上海广播电视台技术运营中心大型活动主管

秦忆(女) 上海广播电视台外语频道制片人

赵能祥 上海广播电视台总编室主任助理,上海世博会开闭幕式导演团队导演组制作总监

商凌雄 东方新闻网站流媒体中心副总监

罗菁 劳动报首席记者

吴朝阳 上海文广新闻传媒集团电视新闻中心副主任,上海世博会新闻中心综合组组长

汪艇 上海广播电视台技术运营中心副主任,上海世博会国际广播电视中心副主任

陈静溪 上海市人民政府新闻办外宣处处长,上海世博会新闻中心外国记者组和港澳台记者组组长

世博安全保卫工作协调小组(71名)

程九龙 世博安保指挥部办公室副主任

朱伟明 世博安保指挥部道路交保工作部主任

蔡成础 上海世博会事务协调局安保部副部长

张日奋 世博园区第一安保责任区组长

余志豪 世博园区第二安保责任区组长

祝新军 世博园区第三安保责任区组长

刘俊祥 世博园区第四安保责任区组长

王琦 世博园区第五安保责任区组长

刘广明 世博园区第六安保责任区组长

陈奇忠 世博园区第七安保责任区组长

王伟忠 世博园区第八安保责任区组长

刘皓 世博园区第九安保责任区组长

窦庆 上海市公安局政治部宣传处宣传科科长

沈强 上海市公安局出入境管理局办公室副主任

苏国铭 上海市公安局交警总队高架支队支队长

顾成 上海市公安局水上公安局新闸水上派出所所长

倪敏军 上海市公安局轨道分局人民广场派出所所长

陆培忠 上海市公安局浦东分局世博巡警队队长

孙建平 上海市公安局黄浦分局治安支队支队长

林祁斌 上海市公安局卢湾分局交警支队民警

王容光 上海市公安局徐汇分局刑侦支队民警

王天炜 上海市公安局长宁分局刑侦支队民警

徐志刚 上海市公安局普陀分局白丽路派出所民警

赖文波 上海市公安局闸北分局天目西路派出所副所长

谢兆法 上海市公安局虹口分局交警支队民警

朱哲晓 世博园区第四安保责任区指挥中心主任

朱文刚 上海市公安局闵行分局特警支队副支队长

潘雷平 上海市公安局宝山分局海滨新村派出所民警

杨敏 上海市公安局嘉定分局叶城派出所所长

邱惠云 上海市公安局松江分局交警支队支队长

陈永强 上海市公安局青浦分局徐泾派出所所长

蔡仁刚 上海市公安局奉贤分局刑侦支队八队队长

陆剑春 上海市崇明县公安局治安大队大队长

王锡忠 江苏省苏州市世博安保“环沪护城河”工作领导小组办公室副主任

龚健 江苏省世博安保花桥公安检查站站长

徐清平 江苏省昆山市世博安保“环沪护城河”工作领导小组副组长

贾东涛 江苏省南通市公安局刑警支队三大队副大队长

李京生 江苏省世博安保“环沪护城河”工作前方指挥部指挥长

冯金寿 浙江省世博安保办副主任

姚钰明 浙江省嘉兴市世博安保办主任

孟鹏飞 浙江省平湖市世博安保办副主任科员

杨武 浙江省嘉善320国道里泽检查站副大队长

李增辉 浙江省舟山市海洋与渔业局世博安保办主任

马良锐 安徽省公安厅世博安保办副调研员

沈聪新 福建警察学院世博安保支队支队长

张忠 江西省公安厅世博安保办主任科员

武镇 山东省公安厅世博安保办科长

张国军 河南省公安厅世博安保办副主任科员

李友安 湖北省公安厅世博安保办主任科员

夏继权 交通运输部公安局办公室主任

周旻 交通运输部海事局通航处副处长

刘海青 长航公安局上海分局世博安保协调领导小组组长

谢开运 上海海事局世博办事处副主任

夏江萍(女) 世博主运行指挥部通信网络组江苏无线电保障团队现场负责人

肖斌 国家安监总局监管三司监管三处副主任科员

乔华林 江苏出入境检验检疫局食品监管处兽医食品科科长

施敏(女) 上海海关世博工作领导小组办公室主任

桑福江 国家信访局来访接待司副司长

张示明 世博安保协调小组信访工作组副组长

查旦 浙江省信访局人事秘书处副处长

范福明 上海铁路公安局局长

王磊 上海铁路公安局苏州站派出所所长

黄燚松 上海铁路公安局杭州公安处特警支队民警

袁东 上海市公安局国际机场分局空防处副处长

李鹏 中国民航空警总队二支队十九中队副中队长

魏峥(回族) 世博安保协调小组办公室协调指导处处长

钟建华 世博边防安保海上安保指挥小组组长

周长国 世博安保指挥部口岸管理工作部副队长

曾杰 上海市公安消防总队世博园区消防支队支队长

崔洪声 世博安保协调小组警卫指挥部办公室副主任

杨钧 公安部交通管理局世博安保交通工作组组长

世博外事工作协调小组(19名)

陈传东 中国驻日内瓦代表团参赞

邓英(女) 外交部礼宾司副司长

程一堃 外交部欧亚司六处副处长

沈轶凡 中国驻英国使馆新闻与公共外交处随员

马翠宏(女) 中国驻纽约总领馆签证组组长、一秘

顾超 中国国际贸易促进委员会展览部部长,上海世博会中国馆政府副总代表

肖明成 中国国际贸易促进委员会展览部调研员

阮炜 中国国际贸易促进委员会展览部主任科员

李铭俊 上海市人民政府外事办公室主任

陈晖 上海市人民政府外事办公室秘书处副处长

刘伟东 上海市人民政府外事办公室组织人事处处长

杨洁勉 上海国际问题研究院院长

徐珏(女) 上海市护照签证受理中心七级职员,上海世博会事务协调局礼宾部高级主管

吴晓鶱(女) 上海市卢湾区人民政府外事办公室副主任

方静燕(女) 上海市长宁区人民政府外事办公室副主任

沈蔚(女) 上海机场集团有限公司要客接待中心经理

周维(女) 上海市外事翻译室翻译

杨松 文化部外联局国际处调研员

华君铎 外交部大使,上海世博会中国政府总代表

解放军、武警部队(75名)

刘国宏 中国人民解放军防化指挥工程学院三系副教授

张雷 中国人民解放军解放军报社总编室记者

朱仁心 中国人民解放军第二军医大学海军医学系副主任

孙岩松 中国人民解放军62040部队综合处处长

朱其生 中国人民解放军63977部队1室高级工程师

胡晓中 中国人民解放军91321部队1分队分队长

董焱 中国人民解放军92118部队参谋长

陈小红 中国人民解放军92985部队85分队分队长

夏忠慧 中国人民解放军海军重庆舰电工班长

寿大松 中国人民解放军91316部队副中队长

王斌 中国人民解放军东海舰队司令部军务处副处长

何世荣 中国人民解放军海军当涂舰电工区队长

林巨勇 中国人民解放军海军司令部作战部作战计划处研究员

赵龙北 中国人民解放军94826部队11分队分队长

田雷 中国人民解放军94636部队副部队长

徐保军 中国人民解放军94710部队56分队副分队长

漆宪忠 中国人民解放军94973部队56分队飞行员

肖明 中国人民解放军95903部队副部队长

付聚滨 中国人民解放军94839部队51分队分队长

韩翔 中国人民解放军94969部队部队长

张坤 中国人民解放军93656部队二连连长

黄建华 中国人民解放军95953部队助理研究员

严亚军 中国人民解放军94789部队参谋

刘祖梁 中国人民解放军95868部队副部队长

胡勇 中国人民解放军73051部队65分队副分队长

张随柱 中国人民解放军73051部队78分队班长

邢峰 中国人民解放军73052部队22分队分队长

余宏进 中国人民解放军73017部队56分队分队长

徐小飞 中国人民解放军73016部队68分队分队长

许德华 中国人民解放军73011部队17分队分队长

卢凤存 中国人民解放军73171部队4分队副分队长

戴林荣 中国人民解放军73176部队76分队分队长

吴伟 中国人民解放军73181部队73分队班长

张友勤 中国人民解放军73161部队部队长

汪海 中国人民解放军上海警备区政治部秘书群联处管理员

蒋宏 中国人民解放军南京军区司令部作战部陆军作战处副处长

白金龙 中国人民解放军南京军区政治部宣传部新闻电教室工程师

王富春 中国人民解放军南京军区联勤部司令部研究员

崔玉玲(女) 中国人民解放军73921部队总工程师兼高级工程师

杨泽楠 武警上海市总队第一支队三大队十中队班长

李峰 武警上海市总队第二支队一大队二中队排长

王彬彬 武警上海市总队第四支队政治处组织股股长

刘崇冰 武警上海市总队第五支队副参谋长

刘建飞 武警上海市总队第六支队二大队七中队指导员

刘金平 武警上海市总队第七支队三大队大队长

黄宜稳 武警上海市总队第九支队政委

夏金波 武警上海市总队第十支队二大队七中队中队长

杨玉明 武警上海市总队直属大队教导员

张西勇 武警上海政治学院指挥系战术教研室副主任

金艳(女) 武警上海市总队女兵训练管理基地二大队七中队班长

范红卫 武警上海市总队副总队长

张少锋 武警上海市总队司令部训练处参谋

赵锦荣 武警上海市总队政治部组织处处长

许志强 武警上海市总队后勤部战勤处参谋

林亮涛 武警江苏省总队苏州市支队一大队二中队战士

陶越 武警浙江省总队直属支队一中队指导员

许钢峰 武警8610部队部队长

张百远 武警8611部队政委

马革新 武警8613部队政委

李雨明 武警8612部队72分队战士

孙赫 武警8614部队86分队分队长

何洪星 武警8614部队50分队排长

倪春龙 武警8610部队62分队分队长

周鹏 武警8610部队67分队分队长

李勇 武警8610部队92分队分队长

张小忠 武警8720部队后勤部部长

徐正昌 武警8721部队65分队分队长

汪进 武警8723部队58分队指导员

周仁刚 武警8720部队50分队分队长

孙雪淞 武警8720部队51分队班长

曹明 武警8720部队62分队分队长

魏永辉 武警部队司令部作战勤务部参谋

严珊新 武警部队政治部电视宣传艺术中心主任记者

何莲(女) 武警医学院护理系九队副队长

赵飞 上海陆军预备役高射炮兵师第一团勤务队班长

上海世博会先进集体名单

(共377个)

上海世博会组委会(92个)

北京参博运行团队

天津市商务委员会参博办公室

河北省参与上海世博会工作领导小组办公室

内蒙古草原文化保护发展基金会

辽宁省参与上海世博会筹备工作领导小组办公室

吉林省参与上海世博会筹委会办公室

中国国际贸易促进委员会黑龙江省委员会展览部

上海世博会江苏馆

上海世博会浙江馆

安徽省参与上海世博会筹备工作领导小组办公室

福建省参与上海世博会筹备委员会办公室

上海世博会江西省筹备委员会办公室

山东省上海世博会参展工作领导小组执行委员会

河南省参与上海世博会组织委员会办公室

上海世博会湖北省筹备工作委员会办公室

上海世博会湖南馆

广东省参与上海世博会工作领导小组办公室

上海世博会广西参展工作领导小组办公室

海南省参与上海世博会组织委员会办公室

上海世博会重庆参展工作领导小组办公室

四川省文化厅产业处

中国国际贸易促进委员会贵州省分会世博办公室

云南省住房和城乡建设厅上海世博会办公室

西藏自治区参与上海世博会工作领导小组办公室

陕西省参与上海世博会工作领导小组办公室

上海世博会甘肃馆

青海省参与上海世博会筹备工作领导小组办公室

宁夏参与上海世博会筹备工作委员会办公室

中国国际贸易促进委员会新疆分会驻上海世博会园区办公室

中央组织部选派赴上海世博会挂职锻炼干部集体

国务院办公厅秘书二局

国家发展和改革委员会经济贸易司

教育部思想政治工作司

世博新能源汽车研发与应用示范项目组

世博TD-LTE研发与应用示范项目组

工业和信息化部上海世博会通信保障工作领导小组办公室

民政部社会事务司生活无着人员救助管理处

环境保护部华东环境保护督查中心

住房和城乡建设部工程质量安全监管司施工安全监管处

上海海事局

交通运输部上海世博会公路交通和道路运输安全保障工作组

铁道部运输局

上海铁路局上海动车客车段

商务部对外贸易司

商务部美洲大洋洲司三处

上海市文化广播影视管理局世博工作团队

卫生部食品安全综合协调与卫生监督局食品安全政策信息处

中国人民银行货币金银局计划调拨处

审计署固定资产投资审计司

海关总署监管司

上海海关驻上海世博会园区监管服务中心

上海海关行邮监管处

上海市国家税务局第三分局第七税务所

国家工商行政管理总局商标局

上海市工商局服务保障世博工作指挥部

上海机场出入境检验检疫局

上海出入境检验检疫局法制与综合业务处

国家广播电影电视总局宣传管理司宣传处

国家林业局濒危物种进出口管理中心上海办事处

国家知识产权局保护协调司保护知识产权处

国家旅游局旅游促进与国际合作司

江苏省苏州市旅游局

浙江中旅旅业集团有限公司

安徽中国青年旅行社有限责任公司

国务院侨务办公室国外司综合处

国务院港澳事务办公室交流司

国务院台湾事务办公室交流局一处

上海市气象局世博气象台

中国人民财产保险股份有限公司理赔管理部

中国民用航空华东地区管理局

上海市邮政公司

上海中医药大学附属曙光医院

共青团中央上海世博会青年高峰论坛筹备工作组

上海世博会生命阳光馆

中国红十字会世博项目秘书处

中央电视台财经频道《魅力世博》节目组

中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室

上海世博会中国馆

北京神舟航天文化创意传媒中心

中国航空规划建设发展有限公司工程总成事业部

江南造船(集团)有限责任公司

中国石油天然气集团公司石油馆项目部

上海市电力公司

中国移动通信集团公司上海有限公司

中国航天科工集团公司第三研究院第310研究所多媒体中心

中国电子科技集团公司国际贸易有限公司

中国石油化工集团公司上海石油分公司经理办公室

东海石油管理局行政管理部

中国电信集团公司上海市电信公司

东航上航旅业(集团)有限公司

国务院国有资产监督管理委员会外事局

北京航天长峰科技工业集团有限公司

上海市(134个)

上海世博会事务协调局

上海世博会事务协调局信息化部

上海世博会事务协调局园区志愿者部

上海世博会事务协调局新闻宣传部

上海世博会事务协调局主题演绎部

上海世博会事务协调局党群工作部

上海世博会事务协调局AB片区部

上海世博会事务协调局C片区部

上海世博会事务协调局城市最佳实践区部

上海世博会事务协调局安保部

上海环境实业有限公司

上海世博会事务协调局非洲联合馆管理部

上海建工集团世博园区工程指挥部

上海世博会事务协调局绿地公园片区部

上海世博会事务协调局DE片区部

上海市电力公司电网建设公司

上海现代建筑设计集团华东建筑设计研究院有限公司

上海市食品药品监督管理局世博园区保障组

上海世博会事务协调局城市足迹馆

上海巴士新新汽车服务有限公司世博园区保障分公司

上海轮渡有限公司世博营运分公司

上海世博会特许产品经营办公室

上海文广演艺(集团)有限公司世博演出服务团队

上海东方汇文国际文化服务贸易有限公司世博舞美技术服务团队

上海市人民政府发展研究中心世博会决策咨询研究小组

上海市人力资源和社会保障局服务世博工作领导小组世博园区劳动关系处置工作小组

上海世博会中国国家馆展示深化设计团队

上海市公安局出入境管理局驻参展者服务中心团队

上海市世博会工作领导小组安保工作指挥部办公室

上海市世博会工作领导小组安保工作指挥部要人安全警卫工作部

上海市世博会工作领导小组安保工作指挥部口岸管理工作部

上海市公安局浦东分局交警一支队

上海市公安局黄浦分局南京东路派出所

上海市公安局卢湾分局五里桥派出所

上海市世博会工作领导小组主运行指挥部办公室

上海旅游集散中心

上海市旅游局国际旅游促进处

上海市公安局治安总队旅馆业管理组

上海市交通信息中心

上海申通地铁集团有限公司

上海市卫生局卫生监督所

上海市食品药品监督管理局浦东新区分局

上海市科学技术委员会发展计划处

上海市科学技术委员会信息技术处

上海市浦东新区环保市容局世博会城市环境保障组办公室

上海市卢湾区世博会城市运行指挥部交通市容组办公室

上海新世界旅游纪念品有限公司

上海市质量技术监督局12365申诉举报中心

中国农业银行上海城隍庙分理处

上海市卢湾区迎世博600天行动窗口服务与商业发展指挥部办公室

上海市审计局固定资产投资审计处

上海市经济和信息化委员会信息安全处

中国移动通信集团公司上海有限公司网络优化中心

上海建工(集团)总公司虹桥综合交通枢纽工程总承包管理部

上海市重大工程建设办公室

上海隧道工程股份有限公司外滩通道项目经理部

上海市迎世博600天行动城市管理指挥部办公室

上海市黄浦区市政管理委员会

上海世博气象服务中心

上海中心气象台

上海世博会开闭幕式、开园仪式、中国国家馆日文艺演出组

上海世博会上海馆

上海市电力公司市区供电公司

上海市电力公司超高压输变电公司

中国福利会少年宫小伙伴艺术团

上海市世博会工作领导小组接待服务指挥部办公室

上海市城乡建设和交通工作委员会世博接待组

上海市东湖(集团)公司

上海大厦

世博园区涉台事务协调办公室

上海世博会志愿者部

共青团复旦大学委员会

共青团上海交通大学委员会

上海市徐汇区世博会志愿者工作站

上海市卢湾区世博会志愿者工作站

上海市精神文明建设市民巡访团

上海市志愿者协会地铁志愿者总队

上海市浦东新区世博会志愿者工作站周家渡社区(街道)分站

上海青年志愿者协会

共青团上海大学委员会

共青团上海师范大学委员会

上海市长宁区卫生系统青年志愿者服务队

上海市浦东新区世博核心区配套工作指挥部

上海市浦东新区城市管理执法支队

上海市浦东新区高行镇东沟社区“爱心妈妈”志愿者服务队

上海市徐汇区城市管理行政执法局南站分队

上海市长宁区建设和交通委员会

上海市普陀区委政法委办公室

上海市闸北区人民政府临汾路街道办事处

上海市虹口区人民政府曲阳路街道办事处

上海市杨浦区绿化和市容管理局

上海市黄浦区人民政府半淞园路街道办事处

上海市黄浦区绿化和市容管理局

上海市卢湾区人民政府打浦桥街道办事处

上海市卢湾区人民政府五里桥街道办事处

上海市静安区世博园区平安志愿者总队

上海市闵行区建设和交通委员会

上海市宝山区绿化和市容管理局

上海市公安局嘉定分局交警支队

上海市金山区吕巷镇吕青公路无名道口管控小组

中共上海市松江区方松社区(街道)工作委员会

上海市青浦区朱家角镇人民政府

上海市奉贤区南桥镇人民政府

上海市崇明县绿化和市容管理局

上海市浦东新区人民法院世博法庭

上海市浦东新区人民检察院

上海市委、上海市人民政府信访办公室

上海市黄浦区委、黄浦区人民政府信访办公室

上海市黄浦区半淞园路街道综合整治突击队

上海市浦东新区张江镇妇女联合会

上海市闵行区浦江镇人民政府

上海市浦东新区拥军优属拥政爱民工作领导小组办公室

上海世博会执委会办公室信息简报组

上海出入境检验检疫局世博园区办事处

上海市少数民族志愿者服务总队

上海市地方税务局第二分局世博园区税务所

中国人民银行上海总部金融服务一部支付结算处

上海海事局世博办事处

中共上海市卢湾区紫荆居民区总支部委员会

中共中国东方航空集团公司中国东方航空股份有限公司

上海客舱服务部委员会

中共上海市第四建筑有限公司委员会

中共上海市公安局虹口分局世博园区第六安保责任区临时总支部委员会

中共同济大学建筑与城市规划学院委员会

中共上海市电力公司浦东供电公司委员会

中共上海市静安区绿化和市容管理工作委员会

中共上海市青浦区地方海事处支部委员会

上海世博会事务协调局监察审计部

上海市城乡建设和交通工会工作委员会

中国东方航空集团公司世博工作领导小组

上海申沃世博新能源车运营服务保障团队

中国电信集团公司上海世博会项目管理部

中国移动通信集团公司上海世博指挥中心

上海市疾病预防控制中心公共卫生应急处置与传染病管理办公室

中国外运长航世博项目组

世博新闻宣传工作协调小组(36个)

中央宣传部新闻局

中央外宣办一局世博专项工作组

新闻出版总署世博专题工作组

中国记协世博媒体服务组

国家计算机网络与信息安全管理中心

人民日报上海分社世博前方报道组

新华通讯社上海分社世博报道组

新华通讯社摄影新闻编辑部世博报道组

光明日报世博报道组

经济日报记者部

中央人民广播电台上海记者站

中央人民广播电台中国之声世博报道组

中央电视台新闻中心世博报道组

中央电视台播出传送中心世博项目组

中央电视台大型节目制作中心第1导演工作室第1创作组

中国国际广播电台世博报道综合协调办公室

中国国际广播电台世博采访报道办公室

中国日报《世博会刊》编辑部

中国新闻社世博报道团队

中国外文局对外传播研究中心舆情研究室

解放日报世博报道临时党支部

解放日报报业集团新闻晨报社

解放日报报业集团新闻晚报世博报道小组

文汇报世博报道小组

新民晚报世博宣传报道组

上海日报世博报道组

上海广播电视台电视新闻中心

上海广播电视台技术运营中心世博项目组

东方卫视《欢聚2010》节目组

《青年报·心周刊》报道小组

上海世博会新闻中心

上海市世博会工作领导小组宣传及媒体服务指挥部社会宣传部

北京日报世博报道团队

上海世博会江苏新闻中心

南方日报世博报道团队

浙江卫视

世博安全保卫工作协调小组

(44个)

上海市公安局

上海市公安局治安总队治安管理处

上海市公安局出入境管理局四处

上海市公安局交警总队路政设施处

上海市公安局水上公安局巡警大队

上海市公安局轨道分局徐家汇站派出所

上海市公安局徐汇分局刑侦支队

上海市公安局长宁分局治安支队一科

上海市公安局静安分局刑侦支队

上海市公安局普陀分局刑侦支队一队

上海市公安局闸北分局天目西路派出所

上海市公安局虹口分局提篮桥派出所

上海市公安局杨浦分局刑侦支队

上海市公安局闵行分局梅陇派出所

上海市公安局宝山分局交警支队洋桥检查站

上海市公安局嘉定分局刑侦支队三中队

上海市公安局松江分局G60枫泾道口工作组

上海市公安局金山分局交警支队

上海市公安局青浦分局交警支队白鹤检查站

上海市公安局奉贤分局南桥派出所

上海市崇明县公安局城桥派出所

江苏省苏州市公安局世博安保工作指挥部

江苏省南通市公安局世博安保工作指挥部

浙江省嘉兴市公安局世博安保指挥部

浙江省公安厅高速公路交警总队嘉兴支队大云检查站

安徽省公安厅治安警察总队

福建省公安厅治安管理总队

江西省玉山县公安局

山东省公安厅世博安保工作领导小组办公室

河南省永城市公安局

长江航运公安局上海分局

交通运输部世博安保协调领导小组办公室

上海浦东国际机场海关

国家信访局来访接待司世博工作组

铁道部公安局世博安保工作组

上海铁路公安局

中国民用航空华东地区管理局公安局

公安部警务督察局世博安保督察工作组

公安部治安管理局世博安保办公室

上海市公安边防总队

上海出入境边防检查总站上海机场边检站

上海市公安消防总队世博园区消防支队

世博安保协调小组要人警卫指挥部

世博安保协调小组国际警联部

世博外事工作协调小组(26个)

外交部国际司

外交部礼宾司

上海世博会中国政府副总代表工作组

外交部新闻司世博新闻与公共外交组

外交部翻译室世博外交翻译组

外交部办公厅世博外交文电运转中心

中国驻法国使馆政治处

中国驻美国使馆涉世博外交协调领导小组

中国常驻联合国代表团经济组

中国国际贸易促进委员会国际联络部美大处

上海世博会中国馆贵宾接待组

中国国际贸易促进委员会驻法国代表处

商务部外事司联络处

商务部国际经贸关系司三处

上海市世博会工作领导小组外事工作指挥部办公室

上海国际问题研究院

上海国际机场股份有限公司航站区管理部

上海市公安局警卫局外宾警卫处

上海市人大办公厅外事处

上海市政协办公厅外事处

上海市干部保健局VIP随队医疗保障部

上海市商务委员会外事处

上海市人民对外友好协会

文化部外联局世博对外文化工作领导小组

中国东方演艺集团有限公司

上海世博会中国政府总代表办公室

解放军、武警部队(45个)

中国人民解放军61195部队世博安保联合工作队

中国人民解放军军乐团四队

中国人民解放军第四军医大学护理士官系学员二大队

中国人民解放军63918部队5室

中国人民解放军92602部队67分队

中国人民解放军92713部队

中国人民解放军91472部队

中国人民解放军海军莆田舰

中国人民解放军92244部队

中国人民解放军94826部队

中国人民解放军94655部队85分队

中国人民解放军94973部队飞行二大队

中国人民解放军94686部队

中国人民解放军95903部队任务分队

中国人民解放军94776部队

中国人民解放军93656部队

中国人民解放军66343部队

中国人民解放军成都军区战旗文工团杂技队

中国人民解放军73051部队

中国人民解放军73017部队

中国人民解放军73016部队

中国人民解放军73016部队59分队

中国人民解放军73171部队75分队

中国人民解放军73176部队73分队

中国人民解放军73181部队

中国人民解放军上海警备区女兵一大队

武警上海市总队第一支队三大队十中队

武警上海市总队第二支队一大队三中队

武警上海市总队第三支队

武警上海市总队第五支队三大队十二中队

武警上海市总队第七支队三大队十二中队

武警上海市总队第八支队一大队二中队

武警上海市总队第十支队

武警上海市总队直属大队

武警上海市总队女兵训练管理基地

武警江苏省总队苏州市支队一大队

武警浙江省总队嘉兴市支队大云执勤分队

武警8612部队

武警8611部队78分队

武警8613部队70分队

武警8614部队50分队

武警8682部队73分队

武警8720部队

武警8723部队

武警8721部队65分队



2010上海世博会
Email: 2010上海世博会
责任编辑:005
回 [ 2010上海世博会 ] [世界名人网]
本文仅提供信息供参考,相关内容并未核实

★………………欢迎读者推荐投稿…………………▲
★……………所有作品版权归原作者………………▲
★………所有图文音影未经授权禁止转载…………▲

欢迎建议和提问. 写给 : editor@famehall.com
神州商厦 ZZInet News HCCBBS TheBestUSA.com 德州中国贸易机构
Auto Houston 中国数据库 ZZI.Net 网站设计 广告中心
Copyright © famehall.com. 1996-2006. All rights reserved. All other designated trademarks, copyrights and brands are the property of their respective owners.
版权信息和免责声明】 【隐私保护】 【鼎力支持】 【编辑部 ~.*

本站由 遴璘工作室 设计并维护